определите длину волны при частоте 440

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:03
    0
    частота f=440 Гц

    звуковая волна

    скорость звука в возд. среде v=340 м/с

    длина волны λ=v/f=340/440=0.772 м

    электромагнитная волна

    скорость света в возд. среде v=3*10^8 м/с

    длина волны λ=v/f=3*10^8/440=681818 м = 681 км