Какое время понадобится автомобилю и самолету для прохождения пути 4000 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:44
    0
    Дано:

    V1 ср=40 м/с

    V2 ср=180 м/с

    S=4000 м

    Найти:

    t1, t2-?

    Решение:

    t=S/Vср

    t1=S/V1cp=4000/40=100c

    t2=S/V2cp=4000/180=22,2c

    Ответ: 100 с, 22,2 с