Тело четверть времени прохождения некоторого пути двигалось со скоростью v1, а оставшиеся три четверти времени прохождения этого пути двигалось со скоростью v2. Определить среднюю скорость тела на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:56
    0
    V=s1+s2/t1+t2=v1t1+v2t2/t1+t2 = (v1t/4+3v2t/4) / t = (v1t+3v2t) / 4t=v1+3v2/4