Первую четверть пути тело двигалось со скоростью 2 м/с, а остальной путь со скоростью 4 м/ч. найти среднюю скорость тела на всем пути.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:43
    0
    Vср = (S/4 + 3S/4) / (S/4V₁ + 3S/4V₂) = S/S (1/4V₁ + 3/4V₂) = 4V₁V₂ / (3V₁+V₂)

    Vср = 4*2*4 / (3*2 + 4) = 3,2 м/с