Саша весит 400 Н, а масса Миши 45 кг. у уого из мальчиков масса больше

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:26
    0
    Саша - 400 Н

    Находим вес Миши: P=mg=45*10=450H

    Миша весит больше.

    Итак, P=mg

    Находим массу Саши: m=P/g=400/10=40 кг

    Масса Миши: m=P/g=450/10=45 кг

    Итог: масса и вес у Миши больше, чем у Санька