Катя сидит на расстоянии 2,3 метров от точки опоры качелей A, а Саша - на расстоянии 1,1 м. Сколько весит Саша, если Катя весит 176 Н и качели находятся в равновесии?

Саша весит __H

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:02
    0
    Девочки находятся в равновесии, значит они действуют с одинаковой силой.

    F1*h1=F2*h2,

    где

    F1 - вес первой девочки

    h1 - расстояние от первой девочки до точки опоры

    F2 - вес второй девочки

    h2 - расстояние от второй девочки до точки опоры

    отсюда вес второй девочки

    F2 = (F1*h1) / h2

    F2 = (176*2.3) / 1.1

    F2 = 368 H