Катя сидит на расстоянии 2 метров от точки опоры качелей A, а Петя - на расстоянии 1,2 м. Сколько весит Петя, если Катя весит 192 Н, а качели находятся в равновесии?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:50
    0
    Девочки находятся в равновесии, значит они действуют с одинаковой силой.

    F1*h1=F2*h2,

    где

    F1 - вес первой девочки

    h1 - расстояние от первой девочки до точки опоры

    F2 - вес второй девочки

    h2 - расстояние от второй девочки до точки опоры

    отсюда вес второй девочки

    F2 = (F1*h1) / h2

    F2 = (192*2) / 1.2

    F2 = 320 H