Первую треть пути тело двигалось со скоростью 8 м/с. Остальной путь - 200 м тело прошло за 50 с. Найдите среднюю скорость движения на всём пути движения.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 08:08
    0
    200 м = 2/3 S

    100 м=1/3S

    t1=100:8=12.5 c

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vср=300:62.5=4.8 м/с