Какое время понадобится автомобилю для прохождения пути в 45 км при движении равномерной скоростью 25 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:46
    0
    25 м/с=90 км/ч (умножаем на 3,6)

    время=путь/время

    T=45/90=0,5 часа, т. е 30 минут