Какое сопротивление никелевой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм^2 и длинной 150 см? чему равно напряжение на концах проводника, если через этот проводник пропустить ток 1,5? pс=0,016 ом * мм^2 / м

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:22
    0
    R (сопротивление) = po*L : S = 0,016 * 1500 : 0,1 = 240 ом

    И (напряжение) = I*R = 240 * 1,5 = 360 В