Автомобиль первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие за 12 км - за 18 мин. На последние 14 км пути он затратил 30 мин. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:57
    0
    S=v*t v=s/t s=4+12+14=30 км t=0,2 + 0,3+0,5=1 час v=30/1=30 км/ч