Автомобиль движется он выпуклому мосту.

При каком значении радиуса круговой

траектории автомобиля в верхней точке

траектории водитель испытает состояние

невесомости, если модуль скорости

автомобиля в этой точке равен 72 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:19
    0
    В условиях невесомости тело двигается только под действием силы тяжести которая сообщает телу ускорение a = g, где a=V^2/R

    найдем R=V^2/g=40*40/10=40 м