автомобиль движется по выпуклому мосту, имеющему форму дуги окружности. При каком значении радиуса этой окружности водитель испытывает состояние невесомости в верхней точке моста, если модуль скорости автомобиля в этой точки траектории равен 20 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:27
    0
    Ma = mg

    a = g = 10 м/с2

    R = V^2/a = 20^2 / 10 = 400 / 10 = 40 м