Какова глубина моря, если посланный и отраженный сигналы от морского дна возвратились через 1,5 с? (Скорость ультразвука в воде принять равной 1500 м/с)

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:30
    0
    0,75 с - время следования сигнала от источника ко дну.

    h=V*t=1500*0.75=1125 м