Какова глубина моря, если посланный к морскому дну ультразвуковой сигнал возвратился через 2 с? (скорость ультразвука в воде можно принять равной 1500 м/с)

1) 3000 м

2) 6000 м

3) 750 м

4) 1500 м

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:22
    0
    Глубина моря равна h=1500*2/2=1500m
  2. 8 августа, 16:05
    0
    H=Vзвука*t/2 т. к звуковые волны сначала доходят до преграды, а затем возвращаются назад. H=1500 м/с*2 с/2=1500 м