Посланный ультразвуком эхолотом сигнал возвратился обратно через 0,4 с. Какова глубина моря в данной точке если скорость распространения ультразвука 1500 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:46
    0
    Так как сигнал был отправлен и вернулся назад то он прошел расстояние до дна два раза

    значит

    1500*0.4/2=600/2=300 метров

    Ответ глубина составляет 300 метров