Ультразвук, посланный и отраженный от морского дна, возвратился через 0,8 с. Скорость звука в морской воде 1490 м/с. Какова глубина моря?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:42
    0
    1) t1 = 0.8 / 2 = 0.4 сек. (делим на 2, т. к. звук отразился от дна и вернулся обратно, т. е. прошёл двойное расстояние)

    2) S = V*t = 1490 * 0.4 = 596 м