Автомобиль движется с постоянной по величине скоростью по выпуклому мосту, имеющему форму дуги окружности. При какой скоростиавтомобиля водитель испытает состояние невесомости в верхней точке моста, если радиус окружности R=40 м

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:43
    0
    Дано R=40 м P=0 V - ?

    вес вычисляется по формуле P = m*g - m*a

    0 = m * (g - V^2/R)

    V=√g*R=√10*40=20 м/с - ответ