Автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч по выпуклому мосту, имеющему вид дуги окружности. При каком значении радиуса этой окружности водитель испытает состояние невесомости в верхней точке моста?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:19
    0
    P=m * (g-a) P=0 m*g-m*a=0

    m*g=m*V^2/R R=V^2/g=20^2/10=40 м