Автомобиль проехал первые 100 м за 20 с, следующие 0,2 км-1 мин. Последние 120 м пути за 40 с. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:28
    0
    Время, за которое авто проехало первый участок пути (L1 = 100 м)

    t1 = 20 сек

    Время, за которое авто проехало второй участок пути (L2 = 200 м)

    t2 = 60 сек

    Время, за которое авто проехало третий участок пути (L2 = 120 м)

    t2 = 40 сек

    Весь путь

    L = L1+L2+L3 = 420 м

    Затраченное время

    t = t1+t2+t3 = 120 cек

    Средняя скорость

    V = L/t = 420/120 = 3.5 м в сек (12,6 км в час)