К источнику тока напряжением 220 в подключена лампочка мощностью 60 в. Какой ток протикает через эту лампочку?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:42
    0
    P=U*I.

    I = P/U=60/220

    I = 0,27A.