Лампочка рассчитана на напряжение 6 В и силу тока 5 А, подключена к источнику напряжением 6 В с помощью медных проводов длиной 20 м и площадью поперечного сечения 1 мм в квадрате. Будет ли лампочка светить нормально?

(с решением)

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:29
    0
    R=U/I R=6/4=1,5

    U=IR U=5*0,02=0,1

    I=U/R I=120/80000=0,0015
  2. 27 октября, 23:16
    0
    1) R=U/I R=6/4=1,5

    2) U=IR U=5*0.02=0.1

    3) I=U/R I=120/80000=0.0015