Первая лампочка рассчитана на напряжение 24 В и силу тока 800 мА, вторая рассчитана на напряжение 60 В и силу тока 0,2 А. Какая из лампочек потребляет большую мозность и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:49
    0
    P = UI

    P1 = U1 * I1

    P2 = U2 * I2

    P1 = 24 В * 800 * 10^-3 А = 19,2 Вт

    P2 = 60 В * 0.2 А = 12 Вт

    P1/P2 = 19,2 Вт / 12 Вт = 1,6

    Ответ: Мощность первой лампочки в 1,6 раз больше мощности второй лампочки