у какой из двух электрических ламп мощность эл. тока больше: у той, которая рассчитана на напряжение 24 В и силу тока 0.7 А или той, которая рассчитана на напряжение 120 В и силу тока 0.2 А

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:20
    0
    Мощность равна произведению напряжения на силу тока (P=I*U)

    Мощность первой лампы 24 В*0,7 А=16,8 Вт

    Мощность второй лампы 120 В*0,2 А=24 Вт

    Вторая лампа мощнее первой