шесть лампочек накаливания включили параллельно в сеть постоянного тока напряжением 120 В, причем каждая лампочка потребляет мощность 40 Вт. а) Чему равно сопротивление каждой лампочки? б) какой силы ток течет через каждую лампочку? Теперь лампочки соединили последовательно и все это соединение в целом включили в ту же сеть. в) Какой силы ток течет через каждую лампочку? г) Какую мощность потребляет каждая лампочка.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:13
    0
    а и б) Найдем I. I=N/U=40/120=0,3. R=U/I=120/0.3=40 Ом.