Сокол пикируя вниз отвесно на свою добычу достигает скорости 100 м/с. Какое расстояние он при этом пролетает?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:09
    0
    Дано:

    Скорость 100 м/с

    G=10 м/с^2

    Решение:

    Найдем по формуле для нахождения максимальной высоты h=v^2 / 2g

    h = 100^2 / (2*10) = 10000/20=500 м

    Ответ h=500 м