Сокол летел со скоростью 50 км/час в течение 3 мин, затем увеличил свою скорость в 1,2 раза и пролетел ещё 12 мин. какое расстояние во время полета преодолел сокол и какова при этом его скорость

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:10
    0
    50 км/ч*3/60 ч = 2,5 км - пролетел за 3 минуты

    50 км/ч*1,2 = 60 км/ч - новая скорость

    60 км/ч*12/60 ч = 12 км - пролетел за 12 минут

    итого 2,5 км + 12 км = 14,5 км

    средняя скорость: 14,5 км/0,25 ч = 58 км/ч

    ответ: 14,5 км; 58 км/ч