Самолет, двигавшийся со скоростью 270 км/час, увеличил свою скорость до 360 км/час за 10 с. Какое расстояние пролетел при этом самолет?

4. Какое расстояние проходит гоночный автомобиль за первые 10 с движения, уходя со старта с ускорением 5 м/с2?

5. Поезд, имевший скорость 36 км / час, начинает тор мозить. Сколько времени пройдет до полной остановки поезда, если от начала торможения до станции осталось пройти 2000 м?

6. Найти ускорение материальной точки и её пере мещение за 6 с по графику.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:18
    0
    1) Решение:

    360 км. ч=100 м. с

    270 км. ч=75 м. с

    s=v0t+at^2/2

    a=100-75/10=2.5 м. с (среднее ускорение) a=v2-v1/t

    s=75x10+2.5+10^2/2=750+50.25=800.25 м

    Ответ: 800.25 м

    2) Решение:

    т. к V0=0

    s=v0t+at2/2

    S=0x10+5x100/2=250 м