В цепь переменного тока с частотой 400 Гц включена катушка индуктивностью 0,1 Гн. Определите, какой емкости конденсатор надо включить в эту цепь, чтобы осуществился резонанс.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:18
    0
    F=1 / (2*pi*корень (L*C))

    2*pi*корень (L*C) = 1/f

    L*C=1 / (2*pi*f) ^2

    C=1 / (L * (2*pi*f) ^2) = 1 / (0,1 * (2*pi*400) ^2) Ф = 1,58314E-06 Ф ~ 1,6 мкФ