Цепь переменного тока у которого частота колебаний равна 400 герц включена катушка индуктивностью 0,1 г Определите конденсатор Какой емкости надо включить в эту цепь чтобы осуществился резонанс

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:33
    0
    В этом задачи ты должен решить эту задачу с формулой n=1 / (2h)

    Здесь h равно на 3.14 и здесь LC под корнем

    Мы от сюда найдем C

    C=1 / (4h^2n^2L) = 1.6*10^-6 Ф=1.6 мкФ