90. В цепь переменного тока частотой 300 Гц включена катушка с индуктивностью 0,13 Тл. Какой емкости конденсатор необходимо включить в эту цепь, чтобы достичь резонанса?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 18:01
    0
    Дано f=300 Гц L=0,13 С - ?

    w=2*π/T=1/√L*C

    2*π*f=1/√L*C

    C=1/4*π²*f²*L=1/4*9,8*9*10^4*0,13 (Ф)