Рассчитайте скорость, которую будет иметь ракета, стартовая масса которой 1 т, если в результате горения топлива выброшено 200 кг газов со скоростью 2 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:41
    0
    Начальный импульс ракеты с газами равен нулю, т. к ракета неподвижна, тогда, по закону сохранения импульса:

    0=m1v1+m2v2 v1=-m2v2/m1=-200*0.5/1000=-0.1 м/с. Вы скорость газов правильно написали?