Плжалуйста помогите решить задачу, очень прошу какую скорость будет иметь стартовая ракета, масса которой равна 1 т, если в результате горения топлива выбрасывается 200 кг газов со скоростью 2 км/с

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:32
    0
    Дано: m=200 кг; M=1000-200=800 кг; V1=2 км/с; V2 - ?

    mV1=MV2; V2=mV1/M=200*2/800=0,5 км/с=500 м/с - ответ.