Какую скорость будет иметь ракета стартовая масса которой 1000 кг если в результате горения топлива выброшено 200 кг газов со скоростью 2000 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:17
    0
    MV1+mV2=0 откуда V1=mV2/M=200*2000/1000=4000 [м/с]=4 [км/с]