За сколька минут тело пройдëт расстояния 6 км движающийся скорости 10 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:05
    0
    6000:10 = 600 вот как то так
  2. 9 сентября, 07:51
    0
    Время движения тела можно рассчитать по формуле: t = S / V, где t - время движения тела (с), V - скорость движения тела (V = 10 м/с), S - пройденное телом расстояние (S = 6 км = 6000 м). Рассчитаем время движения тела: t = S / V = 6000 / 10 = 600 с = 10 мин. Ответ: Тело пройдет 6 км за 10 мин.