Рассчитайте скорость, которую будет иметь ракета, стартовая масса которой 1 т, если в результате горения топлива выброшено 200 кг газов со скоростью 2 км/с.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:13
    0
    0=m1*v1+m2*v2

    m1*v1=m2*v2

    v2=m1*v1/m2 = (200 кг*2000 м/с) / 1000 кг=400 м/с