Определите плотность двух образцов почвы объемом 100 см3 которые имеют массу 130 г и 160 г.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:36
    0
    1. Дано

    V = 100 cm3

    m1 = 130 г.

    m2 = 160 г.

    Найти:

    p (Плотность) - ?

    Решение:

    p = m/V

    p1 = 130 г/100 = 1,3 г/см3

    p2 = 160 г/100 = 1,6 г/см3