1. Определите плотность двух образцов объемом 100 см3 которые имеют массу 130 г и 160 г. 2. определите массу бензина объемом 10 л.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:08
    0
    1. Дано

    V = 100 cm3

    m1 = 130 г.

    m2 = 160 г.

    Найти:

    p (Плотность) - ?

    Решение:

    p = m/V

    p1 = 130 г/100 = 1,3 г/см3

    p2 = 160 г/100 = 1,6 г/см3

    2. Дано

    V = 10 л. = 0,01 м3

    p (бенз.) = 750 кг/м3

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    m = p*V

    m = 750 кг/м3 * 0,01 м3 = 7,5 кг.