Какую скорость будет иметь стартовая ракета, m=1 т, если в результате горения топлива вырабатывается 200 кг газов со скоростью 2 км/с

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:15
    0
    Vракеты = (m газов * v газов) / М ракеты

    M р = 1 т = 1000 кг

    v г=2 км/с = 0,555 м/с = 0,6 м/с

    Vр = (200*0,6) / 1000=120/1000=0,12 м/с

    Ответ: 0,12 ...

    вроде так ...