сколько потребуется спирта, чтобы довести до кипения 200 г воды, взятой при температуре 25 градусов, считая, что вся теплота, полученная при сгорании спирта, пойдёт на нагрев воды?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:42
    0
    Q=0.2 * (100-25) * 4200=63000 дж

    m спирта = 63000/29*10^6=0.00217 кг