Сколько потребуется спирта что бы довести до кипения 200 г воды взятой при температуре 25 C считая что вся теплота полученная при сгорании Спирта пойдёт на нагрев воды

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:58
    0
    Дано

    1-спирт

    2-вода

    m2 = 200 г - в СИ можно не переводить

    t0 = 20 C

    t = 100 C

    c2 = 4200 Дж/кг*С

    q1 = 2.7*10^7 Дж/кг

    найти

    m1

    решение

    Q1=Q2

    q1m1=c2m2 (t-t0)

    m1 = m2 * c2 (t-t0) / q1 = 200 * 4200 (100-25) / (2.7*10^7) = 2.33 г = 233 мг

    Ответ 2.33 г = 233 мг