Сколько надо сжечь керосина, чтобы вскипятить 22 кг воды, взятой при 20°С? Считать, что вся теплота, полученная при сгорании керосина пойдёт на нагревание воды

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:30
    0
    Q1=Q1

    Q1=cm (t2-t1)

    Q2=q2m2

    c1m1 (t2-t1) = q2m2

    m2 = c1m1 (t2-t1) / q2

    m2 = 161 г
  2. 20 сентября, 12:02
    0
    По закону сохранения энергии

    Q1=Q2

    Q1=c1m1Δt

    Q2=q2m2

    m2=c1m1Δt/q2=4200 Дж/кг*°C*22 кг*80°/46*10^6 Дж/кг*°C = 0,16 кг