сколько надо сжечь керосина, чтобы вскипятить 22 кг воды, взятой при 20 * C? считая что вся теплота, полученная при сгорании керосина, пойдёт на нагревание воды!

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:13
    0
    Q=46*10⁶ Дж/кг

    m2=22 кг

    t1=100 С

    t2=20 С

    c=4200 Дж/кг*С

    qm1=cm2 (t1-t2)

    m1=cm2 (t1-t2) / q

    m1=4200*22*80/46000000=0,160 кг

    ответ: 160 г