камень падал на дно ущелья 5 секунд. чему равнф глубина ущелья? какую скорость имел в момент удара о землю?

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 13:41
    0
    S = (g*t) ^2/2=125 м

    Vк=квадратный корень из 2*g*t=10 м/с
  2. 25 августа, 16:00
    0
    s=gt²/2, s=10*5²/2, s=125 метров

    V=Vo+gt, так как у нас тело падает сверху начальная скорость (Vo) равна 0, следовательно

    V=gt, V=10*5, V=50 м/с

    Ответ: 125 м, 50 м/с