При погружении в жидкость на тело объемом 2 дм 3 действует архимедову сила 14,2 Н. Какая это жидкость

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:59
    0
    Чтобы узнать что это за жидкость нужна ее плотность

    Fa = pgV

    p = Fa/gV

    V = 2 дм3 = 0,002 м3

    p = 14,2 / 10*0,002 = 710 кг / м3

    Это бензин