Чему равен суммарный заряд всех электронов в воде массой 1.0 г?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:43
    0
    В 1 молекуле воды - Н2 О - 10 электронов.

    В 1 г воды Na*m (H2O) / M (H2O) = (6,02*10^23) * 1/18 = 3,34*10^22 молекул.

    Итого электронов в 1 г воды: 10*3,34*10^22 = 3,34*10^23.

    Заряд одного электрона: 1,6*10^ (-19) Кл.

    Суммарный заряд: (3,34*10^23) * 1,6*10^ (-19) = 5,3*10^ (-4) Кл.