1) Переведите в омы значения сопротивления 4,05 кОм и 0,15 МОм.

2) Когда напряжение на концах проводника равно 24 В, сила тока в нем 0,4 А. Чему будет равна сила тока в проводнике, когда напряжение на его концах уменьшится до 12 В?

3) От чего, кроме напряжения, зависит сила тока в проводнике?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:59
    0
    1) 4,05 кОм=4050 Ом

    0,15 МОм=150000 Ом

    2) Найдем сопротивление проводника

    R=U1/I1 = 24/0.4=60 Ом

    Тогда сила тока при напряжении 12 В

    I2=U2/R=12/60=0.2A

    3) От сопротивления проводника, Чем выше сопротивление, тем ниже ток I=U/R