коля мечтает о шоколадке длиной 2 м, шириной 1 м и толщиной 4 см. Сколько стоит такая шоколадка, если стоимость 100 г шоколодка 20 руб? Плотность шоколада 1500 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:16
    0
    Дано:

    a=2 м

    b = 1 м

    c=4 см=0, 04 м

    p=1500 кг/м^3

    Стоимость 100 г = 20 руб.

    Найти:

    Цену шоколада

    Решение:

    Сначала найдем V шоколадки:

    V=abc=2*1*0,04=0,08 (м^3)

    Зная плотность, найдем массу:

    m=pV=1500*0,08=120 (кг) = 120000 (г)

    Составим пропорцию:

    100/120000=20/x

    x=24000

    Значит, такая шоколадка стоит 24000 руб.