На шоколадке массой 100 г указано: 500 ккал/100 г (1 кал=4,2 Дж). Энергии, содержащейся в этой плитке шоколада хватит, чтобы поднять тело массой 420 кг на высоту:

а) 0,5 м, б) 5 м, в) 50 м, г) 500 м, д) 5000 м

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:10
    0
    E = mgh

    Т. к 1 кал 4,2 Дж следовательно 500 000 кал = 2100000 Дж

    h = E / mg = 2100000/420*10 = 500

    Ответ г