определить кпд электрического движения который при напряжении 220 вольт и силе тока 2 ампера за 30 секунд поднимает груз массой 100 кг на высоту 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:29
    0
    полезная работа А=mgh = 100*10*10=10000 Дж

    полная работа Ао = UIt = 220*2*30=13200 Дж

    кпд = А/Ао = 10000 / 13200 = 0,76 = 76%